российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленобласти вертолет рухнул в озеро: два человека погибли

В Ленинградской области потерпел крушение вертолет Eurocopter AF 350. Погибли два человека.

СКР начал по факту крушения доследственную проверку. В сообщении ведомства говорится: «По предварительным данным следствия, утром 14 мая частный вертолет Eurocopter AF-350 с бортовым номером RA-259 потерпел крушение в двадцати метрах от берега над озером Суходольское Приозерского района Ленинградской области. Предположительно, на борту судна находились два человека, их местонахождение устанавливается. Место взлета вертолета пока не установлено, однако сейчас следователи уже располагают данными, что полет был несанкционирован, потому как экипаж борта не подавал заявку на полет».

В рамках проводимой проверки следователями и криминалистами Северо-Западного СУ на транспорте проводится осмотр места происшествия, выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщает 47news, погибшие в крушении вертолета – 56-летний Николай Бернатов, пилотом московской вертолетной компании Heliport, и 39-летний Кирилл Вираховский.

Бернатов, по данным из открытых источников, окончил летное училище в 1979 году и имел налет более 10 000 часов. Управлял вертолетами: Ми-2, Ми-8 (все модификации), Ми-24, Ан-26, Robinson R44, Eurocopter 350 (все модификации), Eurocopter 130, Bell 429.

По одной из версий, озвученной после крушения в летных кругах, компания из Москвы прилетела в Ленобласть почтить память погибшего в аварии с вертолетом на озере Суходольском в 2011 году. По другой версии, компания из 5-6 человек в течение всей ночи праздновала день рождения. Очевидцы утверждают, что вертолет выполнял опасные маневры рядом с линией электропередач, которую в конце концов задел и рухнул в озеро.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 13.05.16

ФСБ задержала в Петербурге эстонского шпиона Мардалейшвили. / В Ленобласти 11-летний мальчик погиб под бревнами на пилораме. / Прокуратура через суд потребует от «Пятерочки» 1,5 млн рублей для пострадавшей пенсионерки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках