российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге нашли повешенным известного дирижера

В Петербурге проводится доследственная проверка по факту обнаружения днем 15 мая в квартире одного из домов, расположенного на Большой Конюшенной улице, тела 45-летнего мужчины, работавшего дирижером. Как сообщает пресс-служба СКР, по предварительным данным, погибший совершил самоубийство, мотивы которого выясняются. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свои источники, погибший – известный в Петербурге дирижер Святослав Лютер. В субботу в полицию обратились его родственники дирижера, рассказавшие, что накануне он оставил дочь у своей матери в квартире на улице Марата, ушел, после этого связь с ним пропала. В ночь на воскресенье музыканта нашли повешенным в его квартире на Большой Морской улице.

Святослав Лютер хорошо известен в музыкальном сообществе северной столицы. Он окончил Государственную консерваторию им Н. А.Римского-Корсакова и с 1998 года был дирижером Государственного симфонического оркестра города. Также Лютер известен тем, что в 2004 году при поддержке Совета ректоров города основал проект «Студенческая филармония» на базе Концертного зала Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 16.05.16

В Коми подросток случайно застрелил друга на охоте и покончил с собой. / Петербургский митрополит просит Исаакий у Медведева. Пытаясь «столкнуть лбами» губернатора Петербурга и премьер-министра. / «Перемога» Украины на Евровидении не состоялась. Джамала взяла победные баллы, но Киев не смог набрать политические очки (Таблица). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках