российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция и следствие пришли с обысками к руководству «Петербургских аптек»

Сотрудники Главного следственного управления и «бюджетного» отдела Управления экономической безопасности ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сегодня утром пришли с обысками в квартиру генерального директора ОАО «Петербургские аптеки» Светланы Кериной. Также обыски проводятся в квартирах семи руководителей коммерческих предприятий, являющихся подрядчиками «Петербургских аптек». Сотрудники полиции посетили и сам головной офис ОАО «Петербургские аптеки» на Ольховой улице, 4, в Приморском районе, пишет «Фонтанка» со ссылкой на свои источники.

По ее данным, таким образом следователи и полицейские начали реализацию материалов уголовного дела по мошенничеству в особо крупном размере, возбужденного в начале апреля этого года. В материалах этого дела собрана информация о результатах ревизий в трех аптеках этой сети. По версии следствия, ОАО «Петербургские аптеки» безальтернативно выигрывало конкурсы комитета здравоохранения по реализации медикаментов льготным категориям граждан, после чего часть средств незаконным образом обналичивалась под видом ремонта помещений аптек.

Напомним, что единственным акционером ОАО «Петербургские аптеки» является комитет имущественных отношений Смольного. Сеть насчитывает 83 аптеки и является одной из крупнейших в городе.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 16.05.16

В Петербурге предъявлены обвинения по делу о падении бетонной плиты на молодую женщину. / В Колпино 7-летний брат нашел пистолет и случайно подстрелил старшую сестру. / В Петербурге нашли повешенным известного дирижера. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках