российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге сотрудницы детсада получили 1 млн рублей зарплаты «мертвых душ»

В Красногвардейском районе Петербурга сотрудницы одного из детсадов получали зарплату за «мертвые души». Ущерб оценивается в 1 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, в Красногвардейский райсуд прокурором подан иск о возмещении ущерба, причиненного преступлениями, предусмотренными ч. 2 ст. 35 УК РФ (совершение преступления группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме, с ответчиков солидарно взыскана денежная сумма в размере 1 млн 60 тысяч рублей, решение вступило в законную силу. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Наталья Кисочкина, будучи заведующей одного из яслей-сада района и НинаШлапакова – старший воспитатель, составили и подписали официальные документы – табеля учета рабочего времени и расчета заработной платы с включением в них сведений о якобы отработанном времени фактически никогда не работавших в учреждении лиц, чем неправомерно расходовали бюджетные средства в период с 2008 по 2011 год.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 17.05.16

Костю Кинчева выписали из больницы. / «Ижорские заводы» сокращают персонал и переходят на неполную неделю. / Израильскому адвокату Грозовского удалось притормозить его экстрадицию в Россию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках