российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вышедший из тюрьмы Рыжий Тарзан может снова сесть за гонения на проституток

В марте освободившийся из колонии националист Вячеслав Дацик по прозвищу Рыжий Тарзан снова попал в поле зрения правоохранительных органов. Минувшей ночью Дацик, теперь называющий себя правозащитником и борцом с преступностью, совершил «рейд» по петербургским борделям, который завершился «парадом» обнаженных проституток, под присмотром Тарзана «маршировавших» в отделы полиции.

Как сообщает «Фонтанка», сначала Дацик посетил «салон интимных услуг» на Васильевском острове. Здесь он выломал двери и под угрозой монтировки заставил девять девушек раздеться, а потом в голом виде отвел их в полицию. После этого Дацик умудрился совершить нападение на аналогичное заведение на Петроградской стороне.

Дацик подтвердил свое авторство вождения по улицам обнаженных «жриц любви», указав и адреса борделей на В.О. и Петроградке. На Васильевском Дацик нашел в борделе одного клиента – якобы гражданина Финляндии. Мужчина развлекался с африканкой, что коллега Дацика заснял на видеокамеру. После чего всех повели в полицию. На вопрос «Почему без одежды?" Дацик ответил, что в чем застали, в том и повели: «Страна должна знать своих героев».

После этого рейд продолжился на Петроградке, где Дацик путем контрольной закупки вошел в мини-отель, но получил отпор от охраны. В результате вместе с сотрудниками заведения он оказался в 18 отделе полиции, где и находится до сих пор.

По информации издания, на это терпение правоохранительных органов лопнуло. О ситуации в курсе прокуроры Василеостровского и Петроградского районов. В данный момент формируется материал, и вполне вероятно, что уже сегодня Дацик будет привлечен к уголовной ответственности за хулиганство и умышленное повреждение имущества граждан.

Вячеслав Дацик по прозвищу Рыжий Тарзан – активный националист, чемпион мира по боям без правил в супертяжелом весе. В 2007 году был арестован по делу о разбое – он воровал мобильные телефоны в салонах связи. При задержании Вячеслав Дацик представился так: «Рыжий Тарзан, сын Сварога, Повелитель муромских лесов из рода Серых псов». Суд признал его невменяемым и вместо тюрьмы Вячеслава Дацика отправили в закрытую психиатрическую больницу. Однако летом 2010 года Дацик был переведен в обычную стационарную психиатрическую больницу в Ленобласти, откуда сбежал в августе 2010 года и затем объявился в Норвегии, где запросил политического убежища, придя в полицию с оружием. Дацика задержали, но убежища ему не предоставили. В 2011 году он был экстрадирован в Россию.

В Петербурге он был заключен под стражу по обвинению в разбойном нападении на салон сотовой связи в Невском районе, которое он, по версии следствия, совершил сразу после побега из психбольницы (ст.162 ч.2 УК РФ). В дальнейшем Вячеслав Дацик и его товарищ Павел Степанов стали обвиняемыми в попытке поджога прихода преподобного Серафима Вырицкого на Загребском бульваре (ст. 30 ч.3, ст.167 ч.2 УК РФ). Суд по делу Дацика неоднократно откладывался и переносился. Мать Дацика и его адвокаты заявили, что судебный процесс намеренно затягивается. Адвокаты Дацика заявили также о том, что их подзащитного систематически избивают в изоляторе «Кресты». По предъявленным обвинениям Дацик вину не признавал. В декабре 2012 года Невский районный суд приговорил обвиняемого к 5 годам исправительной колонии общего режима за разбой. В марте этого года Дацик освободился и вернулся в Петербург, где заявил о намерении заняться правозащитной деятельностью.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 18.05.16

Угроза увольнения нависла над 16 тысячами жителей моногородов. Градообразующие предприятия продолжают снижать объемы производства. / В Петербурге инвалида первой группы не пустили на матч ЧМ по хоккею. / Суд в Петербурге признал невиновной искусствоведа Баснер в деле о мошенничестве. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках