российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге начались обыски по делу о взятках в военкоматах

В Петербурге сегодня утром начались обыски по уголовному делу о получении взяток в военкоматах города за освобождение призывников от прохождения военной службы. Мероприятия проводят сотрудники «коррупционного» отдела Управления экономической безопасности ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на свои источники.

По уголовному делу проходят старший врач военного комиссариата Петербурга по Калининскому району Круподеров, члены военно-врачебной комиссии военного комиссариата Петербурга Бережнов и Качко. Обыски ведутся и у других должностных лиц военного комиссариата города. Так, мероприятия проходят у терапевта ВВК военного комиссариата Петербурга Виталия Остриченко, хирурга ВВК военного комиссариата Петербурга Александра Брайлова, у бывшего военкома по Московскому району Алексея Лавриненко и начальника отдела военного комиссариата Петербурга по Пушкинскому району Дмитрия Петрова.

В комиссариате Пушкина заявили, что «сегодня военкома на работе еще никто не видел». В СКР Петербурга сказал, что «после проведения следственных действий возможны задержания как Лавриненко, так и Петрова».

Первые мероприятия по делу о коррупции при выдаче военных билетов прошли в конце 2015 года. В середине декабря при получении 130 тысяч рублей на Английском проспекте оперативники «коррупционного» отдела задержали 48-летнюю сотрудницу отдела мобилизационных ресурсов военкомата Петербурга Ольгу Леонову. Впоследствии она была арестована наряду со старшим врачом Красносельского отдела горвоенкомата Владимиром Крупиным и бывшим сотрудником Калининского Юрием Бережновым. В тот же день обыски прошли в 17 военкоматах города.

1 апреля СКР, где было возбуждено уголовное дело по части пятой статьи 290 УК – «Получение взятки, совершенное неоднократно и группой лиц», – пришел за председателем военно-врачебной комиссии военкомата Петербурга Самиром Мурсаловым. Во время ареста военного чиновника в суде следователь сообщил о семи уголовных делах, возбужденных по фактам взяточничества и объединенных в одно производство.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 26.05.16

В Петербурге 3-летний малыш сбежал из детского сада. / Вице-мэр Великого Новгорода попался на детской порнографии. / В Петербурге 2-летний ребенок умер в медцентре, не дождавшись «скорой». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках