российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экспертиза установила причину смерти мальчика, умершего в медцентре в Петербурге

Малолетний мальчик, умерший в медицинском центре «Адмиралтейские верфи», получил электротравму. К таким выводам пришла экспертиза.

В сообщении СКР говорится: «Ребенок, находясь в своей квартире, расположенной в одном из домов по Прядильному переулку, при неустановленных обстоятельствах получил электротравму, которая явилась причиной его смерти. В связи с изложенным принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)».

Проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, а также причин и условий, способствовавших совершению данного преступления. Также будет дана оценка качеству оказанной ребенку медицинской помощи. Расследование уголовного дела находится на особом контроле у руководства ГСУ СКР по Санкт-Петербургу.

Напомним, 25 мая в медцентре «Адмиралтейские верфи» в центре Петербурга умер полуторагодовалый мальчик. Сообщалось, что ребенок стал внезапно задыхаться, когда находился дома с семьей. Родители, не дождавшись вызванной ими скорой помощи, самостоятельно доставили мальчика в медицинский центр. Несмотря на предпринятые медиками реанимационные мероприятия, ребенок скончался. Была начата доследственная проверка.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 31.05.16

Петиция против присвоения мосту в Петербурге имени Кадырова уже набрала более 5 тыс. подписей. / В Латвии решили полностью запретить русские имена. Семья не сможет назвать ребенка так, как ей захочется. / Вдова убитого в отделе полиции петербуржца погибла, выпав с 12-го этажа. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках