российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленобласти тушат пожар на крыше атомного НИИ (ФОТО)

Пожарные ликвидируют возгорание кровли одного из зданий Научно-исследовательского технологического института имени Александрова (предприятие «Росатома») в Сосновом Бору. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

На кровле одного из зданий во время производства ремонтных работ произошло возгорание. Очаг уже локализован на площади 200 квадратных метров. Подразделения МЧС приступили к тушению, соощает «Интерфакс».

В администрации подчеркнули, что пожар не угрожает здоровью сотрудников предприятия и жителей города, радиационный фон находится в пределах нормы.

Уровень радиации вокруг Ленинградской АЭС после пожара в Сосновом бору не угрожает местным жителям, сообщили радио «Балтика» в «Росэнергоатоме». Радиационная обстановка на промышленной площадке ЛАЭС и в зоне наблюдения осталась в пределах естественных значений. На 15:00 мск три энергоблока станции продолжают работать в штатном режиме. Один из энергоблоков находится на ремонте с 10 мая, напомнили на предприятии. «Недалеко от ЛАЭС, на площадке промышленного предприятия во время ремонтных работ загорелась крыша. Общая площадь пожара составила 50 кв. метров. Это не сказалось на работе ЛАЭС. ЛАЭС несёт нагрузку в соответствии с графиком», – пояснил директор департамента информации и общественных связей «Росэнергоатома» Андрей Тиманов.

По данным ГУ МЧС, пожар продолжают тушить 30 спасателей при помощи 11 единиц техники.

В Сосновом Бору горит крыша НИИ им. Александрова (фото – группа «Мой Сосновый Бор» «ВКонтакте»)

Пожар начался на кровле во время ремонта (фото – группа «Мой Сосновый Бор» «ВКонтакте»)

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 31.05.16

Милонов обвинил противников моста Кадырова в самопиаре и разжигании. / Мединский предложил разработать программу приватизации разрушенных памятников культуры. / Конституционный суд ожидаемо признал законность «Платона». Нужны только «отдельные правки» системы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках