российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В лесу под Петербургом спустя 6 лет поймали последнего фигуранта дела о расстреле полицейских

Оперативники петербургского угрозыска в ночь на 1 июня задержали в Приозерском районе Ленобласти последнего фигуранта «громкого» уголовного дела о расстреле сотрудников ОВО. Мужчину искали 6 лет. Все эти годы он не пользовался мобильной связью, жил в лесу и ни разу не видел свою семью, сообщает «Фонтанка».

41-летний Вячеслав Парушенков был задержан в лесу возле поселка Хвойное Приозерского района. Последние шесть лет он работал на лесозаготовках, а скрывался с конца лета 2010 года, после того, как его подельники по банде убили полицейского.

4 августа 2010 года при осмотре автомобиля Chevrolet на проспекте Ударников был расстрелян наряд вневедомственной охраны. Дмитрий Воронин погиб, Владимир Крутов в результате ранения в голову стал инвалидом. В розыск объявили трех мужчин и одну женщину – участников банды, которая совершала налеты на подпольные казино. Установлено, что милиционеры по стечению обстоятельств проверяли Chevrolet перед очередным нападением. Они нашли пистолет и парик, что и послужило причиной расстрела. Приговор банде горсуд Петербурга вынес в декабре 2014 года. Стрелявший в сотрудников ОВО Вячеслав Ворожцов получил 21 год и 6 месяцев строгого режима.

Розыск Парушенкова был крайне сложным, так как он полностью прервал связь не только с семьей и знакомыми, но и практически с миром, отказался от мобильной связи и не покидал Хвойное. Найти его удалось после проверки информации о том, что он может работать недалеко от Хвойного. Через несколько дней проверки всех бригад, занимающихся вырубкой леса, оперативники обнаружили фигуранта.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 31.05.16

Латвия оказалась самой бедной прибалтийской страной. / В Ленобласти тушат пожар на крыше атомного НИИ (ФОТО). / Милонов обвинил противников моста Кадырова в самопиаре и разжигании. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках