российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге глава НКО задержан за торговлю оружием

Сотрудники Управления уголовного розыска Петербурга задержали председателя общественной организации по подозрению в незаконном обороте оружия и боеприпасов. Накануне утром при проведении оперативно-розыскных мероприятий в офисе, расположенном в Московском районе, был задержан 38-летний гражданин, являющийся учредителем фирмы по аренде техники, а также председателем общественной организации, который сбыл лицу, выступающему в роли покупателя, боевую ручную гранату.

В результате проведения дальнейшего обследования и осмотра места происшествия в офисных помещениях, арендуемых подконтрольной подозреваемому организацией были обнаружены и изъяты предметы, похожие на автоматическое оружие, сообщает пресс-служба ГУ МВД. В офисе общественной организации, расположенном в этом же здании, были обнаружены станки по изготовлению оружия и восемь единиц, схожих с автоматическим оружием, 32 предмета, похожих на гранаты, 2 винтовки.

По предварительным данным, оружие в виде массогабаритных макетов предназначалось для продажи частным коллекционерам. Установлено, что большая часть оружия была найдена в ходе раскопок на местах боев времен Великой Отечественной войны. Всё изъятое направлено для проведения экспертизы в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России. Оперативные мероприятия по установлению и задержанию остальных лиц, занимающихся незаконным оборотом оружия, продолжаются.

Отделом дознания УМВД России по Московскому району Петербурга по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 02.06.16

Власти Петербурга разрешили митинг против моста Кадырова. / В Гатчине завели уголовное дело на коммунальщиков после падения ребенка в лестничный пролет. / В России составлен «рейтинг бедности» 2015 года. Стало больше семей, у которых «в сухом остатке» – менее 10 тыс. рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках