российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге под колесами автомобиля погиб прототип героя «Денискиных рассказов»

В Петербурге трагически погиб на глазах у семьи 65-летний Михаил Слоним, прототип лучшего друга Дениса Кораблева Миши Слонова в знаменитых «Денискиных рассказах» Виктора Драгунского. Эту информацию «Водителю Петербурга» подтвердил источник в правоохранительных органах.

Денис Драгунский в Facebook* пишет: «Мой бесценный друг детства, мой дорогой Миша Слоним погиб… в Петербурге, его сбила машина. Невозможно поверить, понять».

Трагедия на набережной реки Смоленки произошла в воскресенье вечером. По словам очевидцев, пожилой мужчина перебегал дорогу в неположенном месте и попал под колеса Range Rover. Пешехож скончался на месте происшествия. Очевидцы сообщали в соцсетях, что пожилой мужчина перебегал дорогу к своим родственникам. Семью ожидало такси, они собиралась ехать домой, в Москву. Трагедия произошла на глазах у жены и друзей погибшего.

«Денискины рассказы» – классика советской литературы, на которой выросло не одно поколение детей. Выходить они начали в 1959 году. Главный герой детских рассказов был списан с сына писателя Дениса, а его друг – с лучшего друга Дениса Миши Слонима.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 06.06.16

На чиновника комитета по природным ресурсам Ленобласти завели еще одно уголовное дело. / В Петербурге три человека попали в больницу после перестрелки у «Истерии». / Евро-2016: каковы перспективы сборной России?. Опрос на сайте NewDayNews.Ru. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках