российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге возбудили уголовное дело после избиения блокадницы в госпитале

СКР Петербурга инициировал перед прокуратурой вопрос о принятии к своему производству уголовного дела, возбужденного отделом дознания УМВД России по Невскому району в отношении бывшей медсестры кардиологического отделения госпиталя для ветеранов войн. Дело заведено по статье «Побои» и вызвало большой общественный резонанс, сообщает пресс-служба СКР.

Из материалов уголовного дела следует, что 30 апреля 2016 года подозреваемая нанесла побои местной жительнице 1924 года рождения, ветерану ВОВ, проходившей лечение в вышеуказанном госпитале.

Следствием планируется проведение необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Прокуратура Невского района сегодня признала законным возбуждение уголовного дела в отношении бывшей медсестры госпиталя для ветеранов войн, которая в апреле 2016 года, находясь в отделении госпиталя, причинила телесные повреждения пожилой пациентке, которые расценены как легкий вред здоровью. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры. По результатам проведенной руководством госпиталя служебной проверки трудовой договор с медсестрой был расторгнут.

Прокуратура района с привлечением специалистов городского комитета по здравоохранению и Роспотребнадзора провела выездную проверку соблюдения в госпитале для ветеранов войн законодательства в сфере здравоохранения и санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

По результатам проверки выявлены нарушения закона. Начальнику госпиталя внесено представление об их устранении, которое удовлетворено. Руководством госпиталя приняты меры к устранению выявленных нарушений и недопущению их впредь. Виновные сотрудники привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ранее сообщалось, что пострадавшая 92-летняя женщина получила телесные повреждения средней степени тяжести. У нее диагностировали закрытую травму грудной клетки, ушибы, гематомы и кровоподтёки. Ветеран участвовала в боевых действий на Первом и Втором Карельском фронтах и отмечена различными наградами, в том числе и медалью «За оборону Ленинграда».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 08.06.16

По делу об убийстве 18-летней девушки в Петербурге задержан несовершеннолетний. / Счетная палата уличила Эрмитаж в необоснованной трате 140 млн рублей. / ЗакС Петербурга направил в Госдуму вариант решения проблемы валютных ипотечников. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках