российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленобласти работница почты украла 6,5 млн рублей, подожгла отделение и сбежала

Петербургские полицейские задержали в Ярославле работницу одного из отделений связи Ленинградской области за кражу в особо крупном размере. Женщина украла более 6,5 млн рублей, а затем подожгла почтовое отделение, чтобы скрыть факт кражи.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, преступление было совершено 16 января в отделении связи на Октябрьском проспекте во Всеволожске. Полицейские установили, что кражу совершила 41-летняя оператор отделения связи.

Она изобличена в том, что с целью быстрого обогащения, находясь на своем рабочем месте, используя служебное положение, путем свободного доступа из сейфа хранилища совершила хищение денежных средств на сумму более 6,5 млн рублей. После чего с целью сокрытия следов преступления совершила поджог служебного помещения и скрылась с места происшествия. Задержали ее накануне в Ярославле.

Похищенное частично изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере). Задержанной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 20.06.16

Детский омбудсмен Карелии: в «лагере смерти» на Сямозере выявлены серьезные нарушения. / Китайцы помогут Югре освоить Приполярный Урал (ФОТО). / В Сирии героически погиб еще один российский солдат. Родился в Смоленской области, служил в Калининграде. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках