российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге задержали группу, обналичившую 3 млрд рублей

В Петербурге сотрудники экономической полиции задержали преступную группу, за год обналичившую 3 млрд рублей. В состав группы входили четверо неработающих граждан в возрасте от 27-ми до 40 лет.

Как сообщает «Фонтанка», задержание «обнальщиков» было проведено накануне утром. По предварительной информации, в период с января 2015 по январь 2016 года мужчины создали фирму со счетом в одном из банков Петербурга, через который проводили деньги клиентов, таким образом осуществляя незаконную банковскую деятельность.

По версии следствия, группа открыла офис на Хрустальной улице и занималась открытием и ведением банковских счетов юридических лиц, осуществляла расчеты по поручению юридических и физических лиц по их банковским счетам. Для этого они якобы изготавливали документы по деятельности номинальных организаций.

За год группа, по предварительной информации, только через счет и безналичные переводы обналичила порядка 222 млн рублей. Ставка за услуги у них была 5,5 %, таким образом, мужчины должны были заработать более 12 млн рублей. Помимо этого с помощью примерно 10-ти подконтрольных фирм группа обналичила 3 млрд рублей наличными. Квартиры четверых задержанных были обысканы, техника и документы изъяты. Возбуждено уголовное дело по статье 172-й УК РФ (незаконная банковская деятельность).

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 27.06.16

Прокуратура Карелии потребовала закрыть детский лагерь на острове Сидоров. / РНБ может «приютить» закрытый проект библиотеки Маяковского «Диалоги». / В Мурманске спасатели ловили забравшуюся в квартиру лесную белку (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках