российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На стройке в Кудрово под Петербургом мигранты устроили массовое побоище

На территории строительной площадки в Кудрово близ Петербурга произошла массовая драка мигрантов. Работавшие на стройке пустили в ход палки, камни и травматическое оружие, перевернули несколько автомобилей. Предположительно, конфликт начался со словесной перепалки уроженца Дагестана и гастарбайтеров из Средней Азии.

Как сообщает 47news, драка произошла около десяти вечера 27 июня на строительной площадке по улице Английской в Кудрово Всеволожского района. По предварительной версии, немногим ранее мимо стройки проезжал на автомобиле уроженец Дагестана. По какой-то причине мужчина поругался с компанией мигрантов и был избит. Он уехал, но через некоторое время вернулся с подкреплением.

«Все началось, что один, проезжая на машине, обрызгал другого», – пишет один из очевидцев в группе «Жизнь в Кудрово» «ВКонтакте». «По стройке бежали с сумками, с обувью в руках и голыми ногами, перелезали через заборы и ограждения мостика, группками человек по 5-8, на Европейском все рассасывались в разные стороны. Смотрелось жутковато», – добавляет другой свидетель.

По словам очевидцев, в конфликте принимали участие до ста человек. Использовали палки, камни, арматуру. Были слышны и хлопки от травматического оружия. В побоище пострадали не только люди. Три автомобиля – «Сузуки», «Жигули» и «Тойота», на которых, по всей видимости, приехали уроженцы Дагестана – были перевернуты.

Драка длилась недолго. К моменту приезда полиции и ОМОНа ее участники практически разбежались. В отделение было доставлено около 20 человек. Сегодня полицейские опрашивают свидетелей произошедшего.

Известно, что в районе драки возводятся жилые комплексы «Прогресс» компании «Мавис», ЖК «Весна» компании ЦДС, ЖК «Вернисаж», ЖК «Лондон» компании «Сэтл Сити» и ЖК «Австрийский квартал» компании «Полис групп».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 28.06.16

Гэндальф-Магнето побывал на «Ленфильме» (ФОТО). / В Петербурге задержали группу, обналичившую 3 млрд рублей. / Прокуратура Карелии потребовала закрыть детский лагерь на острове Сидоров. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках