российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге завели уголовное дело на директора детского лагеря в Комарово

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Детский оздоровительный лагерь «Северная Зорька Плюс» Дмитрия Марченко по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Как сообщает пресс-служба СКР, из материалов уголовного дела следует, что подозреваемый в июне 2016 года в указанном детском лагере, расположенном в поселке Комарово Курортного района, в котором сотрудниками Роспотребнадзора и МЧС были выявлены нарушения санитарных норм и правил противопожарной безопасности, оказывал 66 проживающим в нем лицам, услуги не отвечающие требованиям безопасности. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Марченко меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, повальные проверки детских оздоровительных лагерей начались по всей России после трагедии в Карелии, где 18 июня на Сямозере утонули 14 детей, отдыхавших в местном лагере. Лагерь на Сямозере закрыт. В отношении его руководителей возбуждено уголовное дело.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 28.06.16

В Карелии судебные приставы опечатали «лагерь смерти» на Сямозере. / СКР: по делу о крупной взятке в Росавтодоре задержан один из руководителей агентства. В Москве и Петербурге проведены обыски. / Из Москвы в Петербург силовики везут замглавы Управления Росавтодора. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках