российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге обыскивают городской комитет по строительству

В здании петербургского комитета по строительству на набережной Мойки, 76, проходят обыски. Следственные действия проводят сотрудники СКР по Петербургу и Ленобласти и регионального ФСБ.

Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в частности, правоохранительные органы посетили кабинет зампреда комитета по строительству Владимира Левдикова, кабинеты работников Фонда капитального строительства и реконструкции при комитете.

Поводом для визита стало уголовное дело по статье «Мошенничество». В центре дела – контракт на строительство музыкальной школы на Туристской улице. Он был заключен в конце 2013 года с компанией «Де Люкс», которая была аффилирована с группой «Единые решения» Владимира Артеева, чей брат Андрей в 2012-2013 годах возглавлял комитет по строительству. По данным Kartoteka.ru, директор «Де Люкса» Денис Карчевский ранее также возглавлял компанию «ПитерСтрой», которая принадлежала жене Владимира Артеева.

Школа так и не была достроена, хотя подрядчик получил из бюджета около 140 млн рублей. Осенью 2015 года контракт был расторгнут. «Де Люкс» привлек к достройке субподрядчика – компанию «Кристалл», – но не заплатил ей 15 млн рублей. Как подозревает следствие, «Де Люкс» на самом деле получил эти деньги из казны, но не стал отдавать «Кристаллу». Бывший генподрядчик считает иначе и судится в Арбитражном суде с «Кристаллом».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 29.06.16

Девочка из Петербурга погибла в жутком ДТП на Родосе. / В Петербурге задержан заказчик убийства азербайджанца на Софийской овощебазе. / В Петербурге завели уголовное дело на директора детского лагеря в Комарово. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках