российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вице-адмирал Александр Носатов назначен врио командующего Балтфлотом В Минобороны рассчитывают, что президент утвердит его кандидатуру до конца июля

Командующий Западным военным округом Андрей Картаполов прибудет сегодня в Калининград, чтобы представить личному составу Балтийского флота нового командующего – начальника ВУНЦ ВМФ им. Кузнецова Александра Носатова.

Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на свои источники, в должности у вице-адмирала первое время будет приставка «врио», но в Минобороны всерьез рассчитывают, что президент России утвердит его кандидатуру до конца июля. Пока Носатов официально не представлен. Де-факто Балтийский флот находится под управлением вице-адмирала Сергея Елисеева.

Среди вероятных кандидатур на пост комфлота, по данным издания, рассматривалась персона действующего начальника штаба Тихоокеанского флота вице-адмирала Владимира Касатонова. Окончательное решение еще не принято, но источники больше склоняются в сторону Носатова.

Напомним, накануне министр обороны РФ Сергей Шойгу отстранил от должности командующего Балтфлотом Виктора Кравчука и начштаба Сергея Попова за серьезные упущения в организации деятельности вверенного флота. Также, по данным «Фонтанки», из-за плачевного состояния БФ были уволены 50 офицеров в звании адмиралов и капитанов первого ранга. Флот оказался под управлением единственного уцелевшего в ходе масштабной чистки вице-адмирала Сергея Елисеева – в 2014 году и.о главкома ВМС Украины и перешедшего на сторону России.

Калининград, Полина Николаева

Калининград. Другие новости 30.06.16

Халк подписал контракт с китайским «Шанхай Тэллэйс». / Балтфлотом временно командует приехавший с Украины вице-адмирал. / В лесу под Петербургом из-за обрыва кабеля ЛЭП погибли молодая мама с 5-летней дочкой. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках