российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ушла в отставку руководитель администрации главы Коми, подозреваемая в получении взятки

Руководитель администрации главы Коми Елена Шабаршина, подозреваемая в получении взятки, ушла в отставку. Соответствующее распоряжение подписал руководитель республики, сообщается на официальном портале Коми.

Следственный комитет РФ возбудил в отношении Шабаршиной уголовное дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере», Как сообщает пресс-служба СКР, по версии следствия, с января 2007 года по август 2015-го Шабаршина, которая тогда возглавляла избирком Коми, получала систематически, как правило, ежемесячно, через посредников от действовавшего в то время замглавы Коми Константина Ромаданова денежные средства «за общее покровительство и попустительство по службе». Всего в течение указанного периода фигурантка получила в качестве денежного вознаграждения не менее 6 млн рублей.

Шабаршина уже допрошена в качестве подозреваемой. В ходе допроса она признала вину в совершении преступления. Решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения.

Ромаданов с осени прошлого года находится под арестом по делу об организации преступного сообщества и о мошенничестве в особо крупном размере, главным фигурантом которого является экс-глава Коми Вячеслав Гайзер. По делу арестованы еще 13 человек, в том числе заместитель Гайзера Алексей Чернов и бывший сенатор от региона Евгений Самойлов. По данным следствия, преступное сообщество действовало с 2006 года, его целью было завладение государственным имуществом. Ущерб от действий группы оценивается в 1 млрд рублей.

Сыктывкар, Полина Николаева

Сыктывкар. Другие новости 01.07.16

СКР Ленобласти решил разобраться, что происходит в детском лагере «Пересвет». Дети рассказывают об избиениях, унижениях и издевательствах. / В Ленобласти возбудили уголовное дело после гибели мамы с ребенком в лесу. / Вице-адмирал Александр Носатов назначен врио командующего Балтфлотом. В Минобороны рассчитывают, что президент утвердит его кандидатуру до конца июля. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках