российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В лагере «Пересвет» в Ленобласти нашли массу нарушений Возбуждены административные дела, детей забрали

Прокуратура выявила нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, о предпринимательской деятельности, а также лесного законодательства в детском лагере «Пересвет» в Приозерском районе Ленобласти.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ленобласти, в связи с выявленными нарушениями вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного ч.1 ст.14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии). Кроме того, в адрес директора филиала ЛГКУ «Ленобллес» внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений лесного законодательства.

Родители извещены о месте нахождения своих детей. Практически все дети переданы родителям. В настоящее в медицинском учреждении Приозерска размещено 4 детей, чьи родители проживают в Москве и Тверской области, которые в ближайшее время будут также переданы родителям.

Кроме того, как сообщает Роспотребнадзор, в отношении руководителей лагеря «Пересвет» возбуждены административные дела «в связи с неудовлетворительным санитарно-техническим состоянием лагеря и плохим питанием для детей». Кроме того, организаторов привлекут к ответственности за неуведомление ведомства об организации летнего отдыха. Лагерь был абсолютно не подготовлен, подчеркнули в ведомстве.

Напомним, ранее Следственный комитет начал свою проверку этого детского лагеря, после того, как в СМИ появилась информация о том, что детей в лагере «Пересвет» унижают, плохо кормят, избивают и издеваются над ними. Палаточный лагерь официально нигде не зарегистрирован.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 01.07.16

Шойгу назначил исполняющего обязанности командующего Балтфлотом. / Архангельский суд назначил двойной штраф Жерару Депардье. Он был принудительно доставлен к судебным приставам. / Ушла в отставку руководитель администрации главы Коми, подозреваемая в получении взятки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках