российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленобласти добычей налетчиков стал миллион долларов

В Ленинградской области преступники совершили налет на загородный дом и унесли 1 млн долларов. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», бандитов ищут.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, преступление было совершено в ночь на 3 июля. Трое неизвестных преступников в масках проникли на территорию загородного дома, расположенного в массиве Белоостров. В присутствии 3-летнего ребенка злоумышленники, вооруженные предметами, похожими на пистолеты, связали руки 53-летнему хозяину дома и его 44-летней жене, после чего похитили из сейфа 1 млн долларов и ювелирные изделии, после чего сбежали.

Полицией приняты меры к розыску и задержанию злоумышленников. Граждан, ставших очевидцами произошедшего или располагающих информацией о личности и местонахождении предполагаемых преступников, просьба сообщать в полицию.

По информации 47news, жертвой бандитов стал совладелец компании «АБЗ-ВАД» Станислав Гультяев. Компания, в которой он, согласно «СПАРК-Интерфакс», был учредителем, поставляет асфальт одной из крупнейших строительно-дорожных компании России, ЗАО «ВАД». Налетчики проникли в дом, отжав ночью оконную раму. Предварительно они просто перелезли через забор, несмотря на то, что территория оборудована видеокамерами. Гультяева и его жену связали пластиковыми хомутами, после чего в присутствии малолетнего ребенка потребовали открыть сейф, расположенный в личном кабинете хозяина, что Гультяев и сделал. Похищенные ювелирные изделия оцениваются в полмиллиона долларов. Примерно через пару часов супруги смогли освободиться и вызвать честную охранную компанию, с которой заключен договор на охрану объекта.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 04.07.16

В Пулково зафиксировано сразу несколько задержек рейсов. / В лагере «Пересвет» в Ленобласти нашли массу нарушений. Возбуждены административные дела, детей забрали. / Шойгу назначил исполняющего обязанности командующего Балтфлотом. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках