российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Челябинска «дошутился» в Пулково до уголовного дела

Глупая шутка жителя Челябинска в аэропорту Пулково закончилась возбуждением уголовного дела по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Теперь «шутнику» грозит до пяти лет тюрьмы.

Как сообщает УТ МВД по СЗФО, в дежурную часть линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково поступило сообщение о том, что неизвестный гражданин при прохождении ленты предварительного досмотра заявил о том, что в его багаже находится взрывное устройство. Место происшествия было оцеплено сотрудниками транспортной полиции, обследовано с участием взрывотехников и кинологов со служебно-розыскными собаками. Подозрительных предметов обнаружено не было. Нарушений общественного порядка не допущено.

В ходе дальнейших мероприятий транспортными полицейскими был установлен житель Челябинска, 1977 года рождения, который прибыл в Централизованный пассажирский терминал для вылета в родной город. Находясь на пункте предварительного досмотра, в момент проверки его багажа, мужчина в разговоре со своим сыном, а затем обратившись к другому пассажиру громко и чётко заявил, что в его багаже находится взрывное устройство. При этом мужчина знал, что в сумке опасных предметов нет. Он осознавал, что его действия являются противоправными и могут привести к привлечению дополнительных сил и средств для проверки данной информации.

Санкция статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» предусматривает штраф до 1 млн рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 05.07.16

Муниципалитетам упростили «кадастровые войны» с бизнесом за налоги. КС постановил внести поправки в закон «Об оценочной деятельности». / Суд отказался ужесточить приговор бизнесмену, укравшему 300 млн рублей у Кержакова. / В Калининграде автобус сбил женщину, садившуюся в трамвай, и врезался в стену. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках