российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шторм в Петербурге: ветер валит деревья и светофоры, есть угроза наводнения (ФОТО) Уровень воды в Неве поднялся на метр

Шторм, вторые сутки бушующий в Петербурге, валит деревья, светофоры и дорожные знаки. В реках из-за непрекращающегося ливня поднимается уровень воды.

По официальным данным, в Петербурге накануне 70 раз убирали с улиц рухнувшие из-за ветра деревья. Также спасатели 13 раз выезжали для снятия плохо закреплённых конструкций.

О происшествиях в разных районах города пишут очевидцы в соцсетях. Так, накануне вечером на Нарвском проспекте рухнул оторванный ветром кусок кровли и частично перекрыл движение. Сегодня утром на набережной Обводного канала, у школы №564 дерево рухнуло на проезжую часть.

Поваленное ветром дерево упало на припаркованную машину (фото – ДТП-ЧП Петербург)

Во дворе дома №61 на Новочеркасском проспекте упавшее дерево оборвало провода и частично вывело из строя уличное освещение и перекрыло проезд. У дома №8 на улице Червонного Казачества также рухнуло дерево, заблокировав дорогу. На проспекте КИМа в северной части Васильевского острова дерево упало на припаркованную машину, к счастью, пострадавших нет. Ветер пытается сорвать кусок кровли со здания на Малой Конюшенной улице, в котором расположено Генеральное консульство Швеции. Дорожные знаки и светофоры повалило на Гаккелевской улице и проспекте Стачек.

Из-за шторма для посетителей закрыли Ботанический сад Петра Великого и Таврический сад. На аттракционы парка развлечений «Диво-остров» перестали пускать посетителей.

Ветром с крыши сорвало кусок кровли (фото – ДТП-ЧП Петербург)

Уровень воды в Неве у отметки Горного института ночью превысил один метр, до критического уровня и наводнения оставалось полметра.

По прогнозам синоптиков, сегодня в Северной столице продолжит дуть сильный западный и юго-западный ветер с порывами до 15-18 м/с, продолжится и дождь.

Ветром согнуло дорожный знак (фото – ДТП-ЧП Петербург)

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 05.07.16

Под Петербургом сгорела конюшня, погибли лошади и конюх. / В Совбезе сурово раскритиковали СЗФО за плохие дороги. / Житель Челябинска «дошутился» в Пулково до уголовного дела. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках