российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ветеран ВДВ: купание в фонтанах – миф и легенда В Петербурге возле фонтанов поставили вешалки с тельняшками

У десантников нет традиции купаться в фонтанах 2 августа, равно как и напиваться в этот день до бесчувствия. Ветеран ВДВ, вице-президент Ассоциации имени В.Ф. Маргелова Дмитрий Дорошенко в эфире радио «Балтика» в День ВДВ пояснил, что большинство ветеранов «войск дяди Васи» в фонтаны не прыгают. «Это больше миф и легенда», – добавил он, пояснив, что купаются в основном «горячие головы». А основная масса десантников, по его словам, в свой праздник занята «более правильными и приятными» делами.

Также Дорошенко отметил, что ветераны ВДВ в свой праздник могут позволить себе «немного» злоупотребить спиртным, но при этом помнить, что находятся в социуме.

В Петербурге в День ВДВ около нескольких фонтанов поставили вешалки с сухими тельняшками. Цель акции – «помочь» десантникам, решившим традиционно искупаться в фонтанах.

Между тем городской «Водоканал» пообещал усилить сегодня охрану городских фонтанов. Если кто-то полезет купаться – работа фонтанов будет прекращена.

Напомним, День ВДВ ежегодно отмечают 2 августа. Специальное подразделение Минобороны было создано в 1930 году. В честь знаменитого командующего Воздушно-десантными войсками в 1954-1959 и 1961-1979 годах Василия Маргелова ВДВ называют в народе «войска дяди Васи». Некоторое время назад среди активно отмечающих День ВДВ возникла традиция купания в фонтанах, которая, впрочем, не находит понимания у многих граждан и сотрудников правоохранительных органов.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 02.08.16

Вторично облитую краской мемориальную доску Маннергейму быстро отмыли. Полиция Петербурга планирует возбудить уголовное дело. / «Обезвоженным» жителям Архангельска посоветовали ходить мыться на Северную Двину. / В Петербурге опять закрывали метро «Старая деревня». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках