российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургский роддом заплатит пациентке 5 млн рублей за искалеченного ребенка

Петербургский родильный дом №17 выплатит 5 млн рублей женщине, ребенок которой из-за действий врачей получил тяжелые повреждения при родах. Мама искалеченного ребенка по решению суда получит 3 млн рублей как компенсацию морального вреда, причиненного несовершеннолетнему, еще 2 млн рублей как компенсацию морального вреда, причиненного ей, а также расходы по оплате заключения специалиста в размере 80 тыс. рублей.

Как сообщает городская прокуратура, в судебном иске говорилось, что в 2011 году женщина родила в 17-м роддоме ребенка, которому был поставлен диагноз «перинатальное поражение центральной нервной системы гипоксически-травматического генеза, судорожный синдром, ротационный подвывих С1 позвонка, вазогенный отек».

Комплексная судебно-медицинская экспертиза показала, что при оказании роженице медицинской помощи были допущены дефекты, повлиявшие на неблагоприятный исход родов и причинение новорожденному тяжелого вреда здоровью. В итоге суд встал на сторону роженице и присудил ей 5 млн рублей компенсации. Петербургская коллегия по гражданским делам оставила решение без изменения.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 03.08.16

У метро «Нарвская» в Петербурге приезжий истек кровью после удара ножом в шею. / «Петь не перестану, душа поёт». Шнур прокомментировал штраф за мат в Новосибирске. / Ветеран ВДВ: купание в фонтанах – миф и легенда. В Петербурге возле фонтанов поставили вешалки с тельняшками. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках