российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Калининградом из-за отравления детей пришлось закрыть лагерь отдыха

В городе Светлогорске Калининградской области дети, отдыхавшие в местном лагере, стали жертвами отравления. С жалобами к врачам обратились 42 человека, в том числе трое взрослых. Третью смену в лагере пришлось закрыть досрочно.

Как сообщает областная прокуратура, по факту массового отравления в детском лагере «Огонек» начата проверка. На место выехал межрайонный прокурор, сотрудники Следственного комитета и Роспотребнадзора. Также на месте работают медики. Ход проверки взят на контроль прокуратурой области.

В интервью «Интерфаксу» и.о. министра социальной политики областного правительства Анжелика Майстер рассказала, что, скорее всего, причиной массового отравления стала некачественная пища или плохая вода. «Рисковать и открывать лагерь без дезинфекции того же пищеблока никто не будет», – заверила Майстер. По ее словам, не исключено, что лагерь будет закрыт окончательно.

Калининград, Полина Николаева

Калининград. Другие новости 04.08.16

В Петербурге таксист избил молодую маму за то, что ее дочку стошнило в машине. / В Норвегии на детском футбольном турнире ставропольцы устроили драку с норвежцами. / Петербургские подростки, подозреваемые в убийстве таджика, признали вину. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках