российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге скончалась знаменитая актриса Зинаида Шарко

В Петербурге 4 августа ушла из жизни народная артистка России Зинаида Максимовна Шарко. Ей было 88 лет. О смерти артистки сообщается на сайте БДТ.

«Коллектив БДТ имени Г. А. Товстоногова выражает самые искренние соболезнования родным и близким Зинаиды Шарко, её друзьям и коллегам, всем, кто её знал и любил», – отмечается в сообщении.

Зинаида Шарко – советская и российская актриса театра и кино. Народная артистка РСФСР. Десятки лет была одной из ведущих актрис Большого драматического театра. Среди ее лучших театральных работ – Тамара и Ольга в легендарных спектаклях Товстоногова «Пять вечеров» и «Три сестры». В кино известна прежде всего как исполнительница главной роли в фильме Киры Муратовой «Долгие проводы» и ленте Виталия Мельникова «Луной был полон сад».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 05.08.16

Банк России отозвал лицензии у двух банков и четырех страховых компаний. / Под Калининградом из-за отравления детей пришлось закрыть лагерь отдыха. / В Петербурге таксист избил молодую маму за то, что ее дочку стошнило в машине. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках