российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начальника управления Спецстроя на Северо-Западе подозревают в коммерческом подкупе

Начальника Главного управления спецстроительства №3 при Спецстрое Александра Шашкина проверяют на причастность к получению «откатов» на более чем 60 млн рублей за распределение госконтрактов. Уголовное дело возбуждено по статье 204 – «Коммерческий подкуп». Шашкин накануне был задержан в Пулково.

Как сообщает «Фонтанка», к установлению фактов систематического получения коммерческих подкупов привело расследование в отношении четырех подчиненных Шашкина, которых следствие считает причастными к получению коммерческих подкупов на общую сумму больше 61 млн рублей.

ГУССТ №3 Спецстроя – основной генподрядчик крупнейших государственных строек на Северо-Западе. Своими силами предприятие выполняет 55% работ, на остальные объявляет тендеры, оперируя внушительными суммами. За последний месяц ГУССТ разместило объявления о закупках на 1 млрд рублей.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 05.08.16

В Петербурге скончалась знаменитая актриса Зинаида Шарко. / Банк России отозвал лицензии у двух банков и четырех страховых компаний. / Под Калининградом из-за отравления детей пришлось закрыть лагерь отдыха. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках