российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Петербурга подправили фейк о «смарт-остановке» у Гостиного двора (ФОТО)

Ошибка в официальном сообщении об установке на Невском проспекте «умной» остановки общественного транспорта произошла из-за «технической накладки». Прошедшее время глагола в сообщении уже изменили на будущее: то есть остановка не «появилась», а только «появится».

Ранее блогеры и пользователи соцсетей довольно бурно отреагировали на то, что сообщение о «смарт-остановке» возле Гостиного двора, сопровождаемое фотографией нового павильона, не соответствует реальности. Многие даже не поленились отлепиться от интернета и ногами сходить к Гостиному двору, чтобы убедиться – «смарт-остановки», как и ложки в «Матрице» – нет! А на фотографии сделан монтаж.

Вот так выглядит «смарт-остановка» по версии петербургских властей

Как сообщает радио «Балтика», в администрации Центрального района пояснили, что опередившая свое время новость была получена из городского комитета по транспорту. «Получили информацию и выдали её. К нам какие вопросы?», – осведомились чиновники.

Исполняющий обязанности пресс-секретаря комитета по транспорту и представитель «Организатора перевозок» Роман Агапитов признал, что «смарт-остановки» пока еще нет, а неточность в новости была вызвана технической накладкой. По его словам, сейчас идет процесс согласования документации для установки «умного» павильона. «Мы планируем в течение месяца её всё же поставить», – добавил Агапитов.

В новости об «умной» остановке говорилось, что она поставлена на Невском проспекте. На остановке XXI века имеется электронное табло, пункт wi-fi, точка для бесплатной зарядки мобильников и система видеонаблюдения из четырёх камер. Сообщалось, что тестовая эксплуатация «смарт-остановки» продлится до 1 декабря. Новость сопровождалась красивой фотографией остановочного павильона. Однако бдительные блогеры заметили, что никакой «умной» остановки у Гостиного двора нет, там стоит прежняя, самая обычная конструкция.

И вот она, суровая реальность – самая обычная остановка (фото – «Фонтанка»)

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 10.08.16

Не стареют душой ветераны: под Калининградом 78-летняя бабушка «заказала» соседа. / Российско-турецкие отношения «разморозили» в Петербурге. Путин и Эрдоган договорились по ключевым проектам и вопросам. / Путин и Эрдоган в Петербурге проговорили два часа. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках