российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вице-спикер ЗакСа Петербурга погиб в ДТП (ФОТО) Возбуждено уголовное дело

Заместитель председателя Законодательного собрания Петербурга Павел Солтан накануне вечером погиб в автомобильной аварии. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Как сообщает «Фонтанка», авария произошла в воскресенье около 18 часов на 43 километре автодороги Парголово – Огоньки. «Тойота», в которой ехала семья Солтана, «лоб в лоб» врезалась во встречный «Мерседес». Солтан погиб на месте. Его жена минувшей ночью скончалась в больнице. Дочь Солтана госпитализирована в состоянии средней тяжести. В «Мерседесе» пострадала семья: мужчина, женщина и годовалый ребенок.

По версии следствия, выезд на полосу встречного движения осуществил «Мерседес», за рулем которого находился 28-летний петербуржец. Хотя есть свидетель, который говорит, что иномарка следовала по своей полосе.

Добавим, что Павел Солтан был инвалидом: в 20 лет он попал под поезд и лишился рук и ног. Он управлял специально сделанным «под заказ» автомобилем, где все управление было замкнуто на руль.

Депутатом ЗакСа Солтан стал в 1998 году, затем переизбирался еще трижды. В пятом созыве был избран вице-спикером. В ЗакСе он занимался проблемами инвалидов и городским хозяйством. В 2012 году был одним из депутатов, проголосовавших за обращение не принимать «закон Димы Яковлева». В 2014-м был награждён почётным знаком «За особый вклад в развитие Санкт-Петербурга». В этом году должен был избираться в ЗакСпо 14 одномандатному округу в Калининском районе.

Вице-спикер ЗакСа Петербурга погиб в ДТП (фото – 47news)

Его супруга скончалась в больнице (фото – 47news)

По факту ДТП возбуждено уголовное дело (фото – ДТП и ЧП-Петербург)

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 12.08.16

ЦИК обязал новгородский облизбирком зарегистрировать «Яблоко». И с сожалением отправил в отставку главу областной комиссии. / «Единая Россия» получила первый номер в бюллетене на выборах в ЗакС Петербурга. / Очередная «жертва селфи» в Ленобласти: подросток свалился с железнодорожного моста. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках