российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Эстонии задержан главред двух пророссийских СМИ

В Эстонии задержан главный редактор интернет-порталов «Балтия» и Baltnews, член Координационного совета российских соотечественников Эстонии гражданин РФ Александр Корнилов. В его доме проведен обыск.

Как сообщает газета Eesti Paevaleht, Корнилов подозревается в присвоении средств, которые Москва выделяет российским соотечественникам в Эстонии. Спецслужбы Эстонии считают его «агентом влияния Кремля». Наряду с Корниловым задержаны еще три человека, и прокуратура не исключает, что могут быть проведены новые задержания.

Корнилов подозревается в подделке документов и уходе от налогов, пишет Delfi. Осенью прошлого года на Корнилова было заведено гражданское дело, которое рассматривалось в Таллиннском окружном суде. Из материалов дела следовало, что Корнилов руководил одной из НКО, через которую проводились несуществующие сделки, выводились деньги и не платились налоги. Средства, считают правоохранители, Корнилов присваивал.

В посольстве России в Эстонии сообщили некоторые подробности о задержании Корнилова. Ему позвонили в дверь, сказали, что какая-то проблема с машиной во дворе, под этим предлогом проникли в квартиру. «Ни удостоверений, ни ордера не предъявили – провели выемку документов и электронных носителей, самого Корнилова задержали на 48 часов»,– сообщили в посольстве. Также там опровергли сообщения о том, что его задержание может быть связано с присвоением им средств, которые Россия направляет на поддержку российских соотечественников в Эстонии. В посольстве заверили, что готовы оказывать Корнилову юридическую поддержку.

Таллин, Полина Николаева

Таллин. Другие новости 17.08.16

Медведев в Пскове выдал еще один «перл» о деньгах и их отсутствии. «Просьба не рассказывать о трудностях жизни: это сложно». / В Петербурге из-за ливня начали тонуть автомобили (ФОТО). «Плывут машины»…. / Разработчики проектируют оборудование для исполнения «пакета Яровой». Полный цикл производства в России обеспечит безопасность данных. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках