российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В поселке под Петербургом застрелили директора гимназии

В поселке Коккорево Всеволожского района Ленобласти убита директор петербургской гимназии №343 Данута Бусел. В женщину стрелял ее 60-летний гражданский муж, он задержан. Возбуждено уголовное дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть.

Как сообщает 47news, трагедия произошла 18 августа в дачном доме Бусел, куда она приехала накануне. Выстрел был произведен из охотничьего ружья МЦ-2112, оформленного на подозреваемого. После выстрела он вызвал скорую помощь. Мужчина был нетрезв, поэтому очень путано объяснял, как проехать к дому. При осмотре места происшествия на столе обнаружены водка и вино.

В правоохранительных органах рассказали, что квалификация уголовного дела связана с тем, что, несмотря на трагический исход выстрела, смертельным его назвать нельзя. Потерпевшая умерла от потери крови. Ее жизнь мог спасти обычный жгут.

Данута Бусел родилась в 1956 году. В 80-м окончила Смоленский педагогический институт, географический факультет. Директор гимназии №343, награждена знаком «Отличник народного просвещения РФ». Член – корреспондент Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы. Депутат Муниципального Совета МО №54, член постоянной комиссии по благоустройству, ЖКХ и торговле. Проживала на территории округа. Замужем, воспитала сына.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 19.08.16

В лесу под Архангельском заблудился отправившийся за грибами Жерар Депардье. Он звонил спасателям, но в итоге сам вернулся домой. / Барсукова приговорили к 23 годам тюрьмы за покушение на владельца ПНТ. / В Петербург пытались ввезти 21 кг кокаина под видом мороженой рыбы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках