российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В небе над Петербургом снова переливалось северное сияние (ФОТО) Возможно, что была вспышка на Солнце

Жители Петербурга и окрестностей минувшей ночью могли наблюдать в небе над некоторыми районами города и области красивое северное сияние. Фотографии очевидцы размещают в соцсетях. Северное сияние было видно в Сестрорецке, в Приморском районе, в области. В городе оно было менее ярким из-за тумана и подсветки.

Ведущий научный сотрудник Пулковской обсерватории Георгий Гончаров в комментарии радио «Балтика» пояснил, что северное сияние могло возникнуть из-за солнечной активности. Возможно, что была вспышка на солнце. «Не исключено, что следующей ночью тоже увидим сияние», – добавил астроном.

В последний раз северное сияние видели в небе над Петербургом в середине апреля. Также северное сияние «посетило» северную столицу в прошлом октябре.

В небе над Петербургом и областью наблюдали северное сияние (фото – vk.com – Созерцай и изучай)

Астрономы предполагают, что могла быть вспышка на Солнце (фото – vk.com – Созерцай и изучай)

Не исключено, что этой ночью небо над городом снова будет сиять (фото – vk.com – ДТП и ЧП – Петербург)

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 24.08.16

В Петербурге поймали сбежавшую из колонии «знахарку», обманывавшую пенсионеров. / Глава Федерации спорта инвалидов Петербурга о решении CAS: «Это безумие и трагедия». «Ричард Макларен – полный идиот». / Переброска денег на «Зенит-Арену»: на ровном месте получили вселенскую проблему. Губернатор Петербурга отругал «некомпетентных» чиновников. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках