российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минувшее лето в Петербурге оказалось самым дождливым за всю историю наблюдений А бабьего лета, скорее всего, этой осенью не будет

Уходящее лето оказалось самым дождливым за всю историю наблюдений в Петербурге. Об этом рассказал главный синоптик города Александр Колесов. Он также «обрадовал» тем, что бабьего лета в сентябре, скорее всего, не будет.

По словам Колесова, рекордным по осадкам было лето 1998 года – 382 мм. Но этим летом рекорд перекрыт – сейчас их выпало уже 395 мм, а с сегодняшним ливнем – и все 400. «И мы перекроем значение, которое еще не наблюдалось в Петербурге», – отметил Колесов.

Дождливость вызвана постоянной циклоничностью над Скандинавией, добавил он. Всего за лето солнце светило 542 часа, что меньше среднего показателя в 600-800 часов. За три летних месяца зафиксировано 58 дождливых дней, сообщает «Фонтанка».

Также Колесов добавил, что в этом сентябре в Петербурге может не быть традиционных нескольких теплых дней бабьего лета. Синоптики ожидают в первые две недели сентября постоянную циклоничность. Поэтому трудно сказать, когда будет бабье лето и будет ли оно вообще. Во второй половине сентября циклоничность уйдет, но температура воздуха будет снижаться.

В первой половине сентября температура ночью составит 9-14 градусов, днем – 19-24. Во вторую половину месяца ожидается 5-10 градусов тепла ночью и 9-14 днем.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 29.08.16

Ураган повалил в Петербурге около сотни деревьев. / Под Петербургом парапланерист выжил при падении с 400-метровой высоты. / В Ленобласти водитель-нарушитель сбежал от полиции, а его пассажиру пришлось прострелить ногу. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках