российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге – традиционные пробки из-за Курбан-байрама (ФОТО)

Празднование мусульманского праздника Курбан-Байрама традиционно парализовало движение на Петроградской стороне в Петербурге. Дороги в районе Соборной мечети частично перекрыты.

С утра в понедельник невозможно нормлано проехать по Каменноостровскому проспекту, Троицкому мосту, улицам Куйбышева, Чапаева, Малой Посадской, Петроградской и Кронверкской набережным. Как сообщает «Водитель Петербурга», скорость движения на этих магистралях не превышает 3-7 километров в час. Остальные улицы в этом районе пока движутся со скоростью 15-20 километров в час.

Пробки в районе Соборной мечети (фото – «Росбалт»)

Станция петербургского метрополитена «Горьковская» закрыта на вход, пассажирам предлагается воспользоваться станцией «Петроградская». Как сообщает «Росбалт», традиционная молитва в Соборной мечети завершилась около восьми утра. Но на месте еще остаются тысячи верующих. Многие из них направляются к ближайшему метро, перебегая дороги где попало, что также создает дополнительные пробки.

Мусульмане на праздничной молитве (фото – «Росбалт»)

На месте также дежурят усиленные наряды сотрудников полиции. Правоохранители с собаками дежурят и на «Горьковской».

Добавим, что сегодня в центре Петербурга ожидается еще одно масштабное религиозное мероприятие – крестный ход. Для этого события будут перекрывать Невский проспект.

Курбан-байрам – ежегодный мусульманский праздник жертвоприношения, отмечаемый 10-го числа 12-го месяца лунного календаря и объединенный с хаджем.

Тысячи верующих возле Соборной мечети (фото – «Росбалт»)

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 09.09.16

В Ленобласти домовладелец так напугал грабителей, что они попали в ДТП. / Вляпались: шведский художник обвинил «Единую Россию» в плагиате. / В страшном ДТП в Ленобласти погибли две многодетные матери. А владелец разбившейся машины был лишен прав за пьяную езду. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках