российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителям новых домов Калининграда велели думать «про душу», а не про поликлинику

Мэр Калининграда Александр Ярошук велел жителям новых домов по улице Левитана думать «про душу», а не про поликлинику. Совет прозвучал после того, как люди, узнавшие, что в районе огорожен участок под церковь, попросили вместо этого построить здесь поликлинику.

«Новый Калининград» цитирует слова жителей нового квартала на встрече с мэром: «Уже перебор с этими церквями. Пусть церковь поликлинику нам построит. Мы к ним приходим, они гуманные. Вот и пускай сделают, а церковь мы и сами найдем». На просьбу горожан мэр ответил так: «Вы прекратите тут, перебор! Вы про душу свою думайте!».

Также жители просили градоначальника организовать в микрорайоне всю необходимую инфраструктуру, то есть не только поликлинику, но и школу, аптеки, магазины. Ярошук пообещал «передать вопрос» в профильные структуры.

Калининград, Полина Николаева

Калининград. Другие новости 13.09.16

Сбежавший в Петербурге экс-чиновник Росреестра оставил объяснительную записку. Он боится, что его убьют. / «Будем помогать своим товарищам», – Вексельберг прокомментировал уголовное дело по «Т-плюс». / В Петербурге 5-летний ребенок прострелил себе голову из травмата отца. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках