российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Калининградские энергетики незаконно доначислили горожанам 80 млн рублей за тепло

Прокуратура Калининградской области добилась отмены решение муниципального предприятия «Калининградтеплосеть» о начислении жителям Калининграда дополнительной платы за отопление. По данным прокуроров, МП незаконно выставила гражданам около 8 тыс. счетов на общую сумму около 80 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, проверка показала, что МП не установила в некоторых домах в срок до 1 июля 2013 года коллективные приборы учета тепловой энергии. В результате жильцы вынуждены были нести повышенные расходы по оплате коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению. В марте 2016 года МП выставило жильцам дополнительные счета за апрель и октябрь 2015 года за неполные месяцы отопительного сезона как за полный месяц потребления тепла.

Прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием признать незаконным бездействие «Калининградтеплосеть» по не оборудованию жилых домов общедомовыми приборами учета тепловой энергии и о признании незаконным выставления дополнительных счет-квитанций за апрель и октябрь 2015 года. Суд в полном объеме удовлетворил исковое заявление прокурора. При вступлении решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его реальное исполнение.

Калининград, Полина Николаева

Калининград. Другие новости 14.09.16

Памфилова попросила СКР проверить данные о фальсификации выборов в Петербурге. / В Петербурге из Лахтинского разлива выловили утопленника с пробитой головой. / Жителям новых домов Калининграда велели думать «про душу», а не про поликлинику. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках