российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге полиция «приняла» граффитиста, рисовавшего соседку Задова

Полицейские задержали в центре Петербурга художника-граффитиста Артёма Буржа, который рисовал портрет Зинаиды Тракторенко (Дмитрий Нагиев «в образе») на стене одного из домов на Синопской набережной. Жалоба на несанкционированные рисунки поступила от администрации Центрального района.

Как сообщает радио «Балтика», на участника проекта HoodGraff составили административный протокол и отпустили. Теперь художнику грозит крупный штраф. Впрочем, это не остановило граффитистов: когда Буржа «замели» и полиция покинула набережную, работу над уличной картиной продолжил приятель художника.

Как сообщает «Фонтанка», работа художников стала «симметричным ответом» на уничтожение первоначального граффити, где был изображен прапорщик Задов из юмористического сериала «Осторожно, модерн!» (также Дмитрий Нагиев, а Тракторенко в сериале была соседкой прапорщика). Рисунок с Задовым закрасили 11 сентября по предписанию администрации Центрального района после жалобы местного активиста. Тогда же художники пообещали достойно ответить на ликвидацию рисунка.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 15.09.16

В петербургский музей Новороссии пришли с обыском. / «Дело Гайзера»: бывший вице-премьер Коми заключил сделку со следствием. Но пока остается под стражей. / В Эстонии найден убитым лидер преступного мира республики. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках