российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нагиев о ликвидации граффити Задова: «Все остальные проблемы они решили» «Больше этой бездарной куче … заняться нечем»

Известный актер и телеведущий Дмитрий Нагиев эмоционально отреагировал на действия чиновников, которые по жалобе некоего активиста закрасили в центре Петербурга несколько граффити, в том числе его портрет в образе прапорщика Задова из юмористического сериала «Осторожно, модерн!".

В своем инстаграме* Нагиев пишет: «В Петербурге на нескольких грязных, никому не нужных стенах, добрые художники нарисовали известных людей. Где-то весело, где-то серьезно. Вчера чиновники все это закрасили. В стране, где у них находят девять миллиардов просто в доме, просто находят, где койки в больницах стоят в коридорах, где вызывают попов, чтобы осветить очередной украденный миллиард при строительстве «Зенит-Арены», где дороги в никуда, а самолет для перевоза собачек, – эта человеческая гниль борется с уличными художниками. Все остальные проблемы они решили, больше этой бездарной куче говна заняться нечем».

«Мне всё равно – буду там нарисован я или кто-то другой. Важно, чтобы на этой серости, было хоть что-то нарисовано. Простите за эмоции. Просто Нагиев. «Трудно выбрать между дураком и подлецом, особенно если подлец – еще и дурак." С. Довлатов», – заключил актер.

Напомним, накануне полиция Петербурге задержала художника-граффитиста, участника проекта HoodGraff Артёма Буржа, который рисовал портрет Зинаиды Тракторенко (Дмитрий Нагиев «в образе») на стене одного из домов на Синопской набережной. Новая работа художников стала «симметричным ответом» на уничтожение первоначального граффити, где был изображен прапорщик Задов. Художнику грозит крупный штраф.

Скриншот инстаграма* Нагиева

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 15.09.16

В Петербург опять зачастили дикие кабаны. / Петербургский музей Новороссии попросили сдать оружие. / «Это песец!» и «Они охренели»: чем запомнится федеральная агиткампания-2016. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках