российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генконсульство Украины в Петербурге забросали шариками с краской

Здание Генерального консульства Украины в Петербурге накануне вечером забросали шариками с краской. Хулиган был задержан.

Как сообщает «Фонтанка», по предварительной информации, 49-летний неработающий житель Подмосковья бросил надувные шарики, наполненные красной краской, в стену дома №1 по улице Бонч-Бруевича, где располагается дипмиссия. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции. На него составлен протокол об административном правонарушении по статье 7.17 («Уничтожение или повреждение чужого имущества») КоАП РФ.

По информации радио «Балтика», «краскометателей» было двое, оба – из «Другой России». Они задержаны. Акция «другороссов» проведена как «ответ» украинским радикалам, атаковавшим ранее посольство России в Киеве.

Напомним, в ночь на 17 сентября в Киеве группа хулиганов обстреляла пиротехникой здание посольства России. В здание бросили дымовую шашку, а для обстрела использовали салютную установку. Пожара не случилось лишь по счастливой случайности. Нападавшие благополучно ушли, никто их не задерживал.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 19.09.16

В Швеции испугались супермегасверхсекретной «российской угрозы». / В ЗакС Петербурга проходят шесть партий. / Спевший «про лабутены» кандидат из Ленобласти победил на выборах (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках