российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Белоруссии поймали петербуржца, признавшегося в сотне изнасилований

Житель Петербурга, задержанный в Белоруссии за совершении серии изнасилований, признался в том, что за 20 лет изнасиловал около ста женщин. При этом правоохранители установили лишь половину его жертв и просят помочь с установлением личностей остальных, обещая потерпевшим конфиденциальность.

Как сообщает пресс-служба УВД Минского облисполкома, 45-летний житель Петербурга был задержан в Белоруссии осенью прошлого года. Он периодически приезжал навещать родственников в Брестской области Белоруссии. С 1994 по 2014 год во время этих визитов и совершались изнасилования, как правило, вблизи железнодорожных станций. На территории Минской области речь идет о Дзержинском, Минском, Смолевичском и Столбцовском районах. В Брестской области ореол злодеяний также в большей степени привязан к путям железнодорожного сообщения.

Для совершения преступлений выбирались безлюдные места, расположенные рядом с лесными массивами. В ряде случаев обвиняемый не только насиловал своих жертв, но и забирал у них украшения, деньги, ценные вещи. Изнасилования сопровождались угрозами физической расправы, порой для этого использовался нож.

Жертвами насильника становились женщины разного возраста, в том числе несовершеннолетние. Первые заявления от потерпевших стали поступать в 1999 году. Однако сам подозреваемый указал, что нападал на женщин с 1994 года. В ходе расследования эта информация подтвердилась.

К настоящему времени правоохранители не обладают полной картиной совершенных подозреваемым преступлений. Практически сразу после задержания фигурант стал сообщать сведения об изнасилованиях, о которых ранее не было известно. В ходе доскональной проверки этой информации и проведения оперативно-следственных действий только в Минской области были установлены порядка десяти женщин, которые ранее по разным причинам в милицию не обращались. При этом есть весомые основания полагать, что до сих пор известно далеко не обо всех жертвах серийного насильника.

Минск, Полина Николаева

Минск. Другие новости 19.09.16

Милонов в Петербурге без проблем избрался в Госдуму. И переживает, чтобы туда не проникли национал-предатели. / В Петербурге сын убил мать, выбросив из окна. / Священнику Грозовскому в Петербурге предъявили обвинения в развращении детей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках