российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге бойцам СОБРа пришлось «успокаивать» ветерана-афганца с ружьем

В Курортном районе Петербурга сотрудники полиции при поддержке бойцов СОБРа задержали 47-летнего ветерана боевых действий в Афганистане. Мужчина с ружьем грозился перестрелять прохожих и полицейских.

Как сообщает «Фонтанка», инцидент произошел накануне вечером в доме по Володарской улице. В полицию позвонили жильцы и рассказали, что их сосед находится в неадекватном состоянии, выбрасывает из окна мебель и прочие вещи. На место прибыл наряд полиции, но проникнуть в квартиру стражи порядка не смогли: владелец забаррикадировался. Из окна он кричал, что перестреляет полицейских.

На место вызвали силы Курортного ОМВД и бойцы СОБРа. Оперативники выяснили, что в квартире находится 47-летний ветеран войны в Афганистане и бывший сотрудник силовых структур, у которого и в самом деле может быть огнестрельное оружие. Заодно на место вызвали и медиков из психиатрической больницы, и аварийную газовую службу, работники которой перекрыли подачу газа в дом.

Через два часа «противостояния» в квартиру к ветерану-афганцу все же вошли бойцы СОБРа и задержали его. Медики, осмотрев буяна, сочли, что задержанный не нуждается в экстренной психологической помощи. После этого задержанного увезли в дежурную часть.

В первые же часы проверки выяснилось, что за сутки до этого, 18 сентября, в полицию уже поступала заявка о стрельбе из дома 15 по Володарской улице. Выехавшие на место сотрудники обнаружили на газоне травматический пистолет системы наган и изъяли его. Днями ранее задержанный, также в состоянии сильного алкогольного опьянения, устроил ДТП на Приморском шоссе возле АЗС «Лукойл». В тот раз в его автомашине «Жигули» было найдено ружье, патроны и охотничий нож.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 20.09.16

Бедные регионы поддержат за счет богатых. Делиться придется «тюменской матрешке», Москве, Петербургу, Сахалину. / В Белоруссии поймали петербуржца, признавшегося в сотне изнасилований. / Милонов в Петербурге без проблем избрался в Госдуму. И переживает, чтобы туда не проникли национал-предатели. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках