российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сенной площади Петербурга начался «день длинных ковшей»

В центре Петербурга, на Сенной площади, начался массовый снос нелегальных ларьков. Сегодня будут демонтированы стационарные павильоны с пышками и шавермой.

Глава пресс-службы Центра повышения эффективности использования государственного имущества Владимир Морозов пояснил, что в данный момент продолжается первый этап очистки пространства. Будут снесены киоски с едой, убраны ларьки с овощами и фруктами. Источника дохода лишатся коммерсанты, отказавшиеся покидать площадь в добровольном порядке, сообщает радио «Балтика».

Работа по сносу крупных павильонов на Сенной продолжится позже. Всего предстоит освободить площадь от 60-ти незаконных конструкций. Уведомление о демонтаже было вручено предпринимателям 23 сентября.

Как отмечает «Деловой Петербург», снос происходит в спокойной атмосфере. На площади присутствуют сотрудники полиции, однако их вмешательство еще ни разу не потребовалось.

Ранее сообщалось, что после зачистки Сенной площади от нелегальных торговых объектов здесь может разместиться Рождественская ярмарка. По оценке главы комитета имущественных отношений Александра Семчукова, благоустройство площади обойдется в 35 млн рублей. В комитете по развитию транспортной инфраструктуры ранее оценивали эти работы в сумму до 200 млн рублей.

Накануне стало известно, что городской Фонд имущества предложил 10-летнюю аренду помещений напрямую у города торговцам, чьи ларьки и павильоны на Сенной площади должны пойти под снос. Предложения об аренде на 10 лет передали примерно 100 предпринимателям. Им предложили заключить договоры аренды: от 400 до 1000 рублей за 1 кв. метр в месяц в Адмиралтейском, Петроградском, Василеостровском, Фрунзенском и Центральном районах города. В фонде уточнили, что эти помещения предприниматели могут получить напрямую, без посредников на основе открытых торгов, проводимых фондом, и сразу на 10 лет.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 27.09.16

В Петербурге будут судить журналиста, раскрывшего «карусель» на выборах 18 сентября. / Петербургские чиновники отчитались о подготовке к зиме фотографиями полувековой давности. / СКР, ФСБ и полиция обыскивают правительство Новгородской области. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках