российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленобласти полицейские вымогали у пьяного водителя взятку и попались

Во Всеволожске двое полицейских подозреваются во взяточничестве и вымогательстве. Возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки за незаконные действия группой лиц, сопряженное с вымогательством», сообщает пресс-служб СКР. Фигуранты дела – полицейские роты полиции ОВО по Всеволожскому району.

22 сентября подозреваемые «при исполнении» задержали на Колтушском шоссе во Всеволожске автомобиль с пьяным водителем и забрали свидетельство о регистрации транспортного средства. Они потребовали от мужчины взятку – 25 тыс. рублей за непринятие мер по документированию правонарушения. Таких денег с собой у задержанного не оказалось. Встречу назначили на 25 сентября. В указанный день мужчина встретился с сотрудниками полиции, и сообщил, что денег не достал. Полицейские отобрали у него автомобиль, пообещав вернуть после получения денег.

27 сентября полицейские вновь встретились со своим «клиентом» и получили от него 24 тыс. рублей, после чего были задержаны. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Как сообщили в ГУ МВД России по СПб и ЛО, по данному факту проводится проверка. Если вина сотрудников подтвердится, они будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесут ответственность согласно действующему законодательству. Их непосредственное руководство понесет дисциплинарную ответственность.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 27.09.16

На Сенной площади Петербурга начался «день длинных ковшей». / В Петербурге будут судить журналиста, раскрывшего «карусель» на выборах 18 сентября. / Петербургские чиновники отчитались о подготовке к зиме фотографиями полувековой давности. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках