российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге обыскивают кабинет зама главврача городского онкодиспансера

Сотрудники Следственного комитета сегодня утром начали обыски в Городском клиническом онкологическом диспансере на проспекте Ветеранов, 56. Мероприятия проводятся в кабинете заместителя главного врача по лечебным вопросам Александры Феофановой. Также обыск затронул и ее личную квартиру.

Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на свои источники, следователи работают по недавно возбужденному уголовному делу по статье 294 УК РФ – «Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного следствия». Уголовное дело непосредственно касается громкого процесса над владельцем сети ресторанов «Чинар Групп» Ильхамом Алиевым, названным городской прессой «арбузным королем». В середине августа этого года он был приговорен к 10-ти годам тюрьмы за организацию убийства. Сейчас Алиев находится в лечебном учреждении УФСИН в связи с состоянием здоровья и проведением ряда медицинских экспертиз. Уголовное дело, по которому проводятся обыски в онкодиспансере, началось именно из-за очередного исследования здоровья Алиева.

Когда Алиев был подследственным, его защита дважды ходатайствовала о проведении экспертиз и дважды выносились медицинские заключения о том, что Алиев может находиться под стражей. Во время суда была назначена третья экспертиза, и комиссия из трех врачей под председательством Феофановой установила, что Алиев находится на той стадии онкологического заболевания, которая входит в соответствующий перечень, утвержденный правительством, и он не может далее отбывать наказание.

Медицинское заключение было представлено суду. Но одновременно в суд пришло противоположное заключение от врачей судебно-медицинской экспертизы. Ранее в деле уже находилось два медицинских заключения, выводы которых также противоречили последнему исследованию. А зампред выносившего приговор Алиеву Всеволожского суда Сергей Римкевич обратил внимание, что во всех трех заключениях из Городского клинического онкологического диспансера стояли подписи одних и тех же врачей. В результате суд вынес представление на имя Следственного комитета Петербурга, а там было возбуждено уголовное дело по статье 294 УК РФ.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 03.10.16

В Петербурге опять повредили памятную доску Маннергейму. / Туман погрузил Петербург в «зомби-апокалипсис» (ФОТО). / Появившийся в Петербурге дорожный знак «Ловцы покемонов» срочно уберут. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках