российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге арестован косметолог, «вешавший» на клиенток кредиты

В Петербурге по делу о мошенничестве арестован на два месяца гендиректор Центра диетологии и косметологии Борис Коган (Варшавская ул., 9). Он подозревается в том, что оформлял на своих клиенток без их ведома банковские кредиты.

В соцсетях предметно описан такой случай: «Навесили на пенсионерку кредит около 100 тыс рублей... Пригласили на типа бесплатную процедуру. Пенсионерка ушла с кредитом 2700 в месяц на 3 года».

Как сообщает «Фонтанка», накануне вечером суд удовлетворил ходатайство Следственного управления Московского УМВД об аресте Когана. Уголовное дело возбуждено 12 июля 2016 года. Коган скрывался от уголовного розыска Московского района. Его нашли и задержали 11 октября.

По версии следствия, Центр диетологии и косметологии приглашал клиенток на ознакомительные процедуры, от антицеллюлитного массажа до инъекционной косметологии, и давал подписать документы. После визита женщины внезапно выясняли, что они должны банкам. По мнению следствия, вместе с согласием на процедуры неосведомленные клиентки подписывали кредитные договоры и становились заемщиками, а деньги из банков переводились на счета юрлица Когана.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 13.10.16

В Петербурге поймали и поставили к стенке противников доски Маннергейму (ВИДЕО). У них с собой была альтернативная доска. / В Карелии возбудили уголовное дело о похищении русских детей в Финляндии. / В Петербурге у метро «Озерки» сносят ТЦ «Бульвар». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках