российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пскове сержант, случайно убивший рядового, получил условный срок

Псковский гарнизонный военный суд вынес приговор по делу о случайном убийстве солдата. Обвиняемый приговорен к 2 годам и 2 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Как сообщает пресс-служба ВСО по Псковскому гарнизону, предварительным и судебным следствием установлено, что 20 марта 2016 года, находясь на территории войсковой части 41493, сержант при разрядке оружия, в нарушение предусмотренного для этого алгоритма действий, не отсоединил магазин с боевыми патронами, передернул затвор и осуществил контрольный выстрел. В результате одиночного выстрела он ранил рядового, который находился вне поля его зрения за открытой дверцей шкафа для хранения оружия. Случайность повлекла смерть по неосторожности.

Псковский гарнизонный военный суд признал обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 349 УК РФ (нарушение правил обращения с оружием, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщает «Интерфакс».

При назначении наказания суд принял во внимание, что подсудимый в содеянном чистосердечно раскаялся, добровольно возместил родственнице погибшего причиненный в результате преступления моральный вред, неоднократно приносил ей свои извинения, в том числе публично, оказывал первую медицинскую помощь потерпевшему на месте преступления.

Псков, Полина Николаева

Псков. Другие новости 14.10.16

Финита ля комедия: доска Маннергейму в Петербурге демонтирована. Она уедет в музей Первой Мировой как «символ исторических споров». / Суд в Петербурге принял второй иск о демонтаже доски Маннергейму. / Россия выделит на реализацию проектов в Арктике 5 трлн рублей. Большая часть пойдет на переработку полезных ископаемых. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках