российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге побелел приток Невы – река Мурзинка

Приток Невы – река Мурзинка в Невском районе Петербурга – сегодня побелела. Как сообщили в «Водоканале», вода изменила цвет из-за работы одного из местных предприятий.

Прибывшая на место бригада водоотведения обнаружила прямой выпуск в реке Мурзинке, принадлежащий сторонней организации. «Выпуск, который послужил причиной изменения цвета притока Невы, не находится в хозяйственном ведении ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», – отметили в «Водоканале».

В городском комитете по природопользованию сообщили, что специалисты уже выехали на место.

По данным «Фонтанки», рядом с местом сброса расположено ООО «Торговый дом «Союз». На предприятии сообщили, что не в курсе происходящего.

Добавим, что ранее Мурзинка уже меняла цвет из-за сброса неких веществ. Однажды речушка стала ядовито-оранжевой, в другой раз – ярко-синей.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 14.10.16

В Пскове сержант, случайно убивший рядового, получил условный срок. / Финита ля комедия: доска Маннергейму в Петербурге демонтирована. Она уедет в музей Первой Мировой как «символ исторических споров». / Суд в Петербурге принял второй иск о демонтаже доски Маннергейму. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках