российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Мурманской области бывшему саперу оторвало руку при попытке обезвредить гранату

В городе Заозерске Мурманской области 27-летний бывший сапер получил тяжелую травму при попытке обезвредить в съемной квартире гранату РГ-42. Боеприпас принадлежал владельцу жилья.

Как сообщает пресс-служба мурманской полиции, в дежурную часть поступило сообщение о госпитализации молодого мужчины с ампутированной кистью руки. Пострадавший арендовал для проживания квартиру в Заозерске. Разбирая после переезда вещи, он обнаружил в квартире гранату. В армии мужчина был сапером и поэтому решил самостоятельно обезвредить боеприпас, но не справился и устройство сдетонировало.

Оперативниками уголовного розыска был задержан владелец квартиры, мужчина 1960 года рождения, подозреваемый в незаконном хранении боеприпаса. Он пояснил, что нашел гранату примерно пятнадцать лет назад за городом, принес домой и забыл.

По факту хранения боеприпаса следственным отделом ОМВД России по ЗАТО Заозерск возбуждено уголовное дело.

Мурманск, Полина Николаева

Мурманск. Другие новости 20.10.16

Суд в Петербурге прекратил дело журналиста, раскрывшего «карусель». / В Петербурге прекращено уголовное дело о смерти таджикского мальчика. / В Петербурге «зловещему клоуну» с вантузом просто и без затей настучали по лицу (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках