российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эстонская военная элита спивается от непосильного груза службы

Половина военнослужащих элитного разведывательного батальона Сил обороны Эстонии спивается. О проблеме алкоголизма среди эстонской военной элиты пишет газета Eesti Paevaleht со ссылкой на проведенное исследование.

Как сообщает «Интерфакс», по информации издания, потребление спиртного среди военнослужащих разведывательного батальона «является серьезной проблемой, которая в определенной степени влияет на боеготовность части» и «может привести к серьезным проблемам».

Из 327-ми военнослужащих батальона 161 (49,3%) пьют алкоголь сверх нормы, которая считается опасной для здоровья. Из них 15 человек пили в объемах, которые наносят ущерб здоровью, а 14 можно считать зависящими от алкоголя.

Разведывательный батальон является элитной частью Сил обороны Эстонии, где в основном служат профессиональные военные, которых зачастую отправляют в зарубежные миссии. Из-за связанного со службой в этой части эмоционального перенапряжения 36 военнослужащих страдают от депрессий и бессонницы, 23 – социальной фобией, 22 – тревожной возбудимостью и 6 склонны к паническим проявлениям.

Командование Силами обороны всерьез озабочено результатами исследования и изучает предложенные магистрантом меры по решению ситуации.

Добавим, что по последним данным исследовательской организации мирового здоровья World Life Expectancy, Эстония оказалась мировым лидером по смертности населения от алкоголя и наркотиков. Печальная статистика была обнародована в конце августа этого года. В Эстонии ежегодно фиксируется 22 смерти от алкоголя на 100 тыс. населения, это первое место в мире. Та же картина с наркотиками: 10,2 человека на 100 тыс. жителей. По данным Таллиннской мэрии, в июле в столичном вытрезвителе приходили в себя 513 человек, и это меньше, чем в апреле, мае и июне. Среди доставленных были 65 женщин.

Таллин, Полина Николаева

Таллин. Другие новости 24.10.16

Синоптики предупредили о мокром снеге в Петербурге. / В Петербурге прохожие тушили горящего мужчину. / В порту Усть-Луга погиб 20-летний докер. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках